Пресс-центр

Еврейский музей и центр толерантности и компания Panasonic Россия покажут российским педагогам новейшие интерактивные технологии

Россия, МоскваКомпания Panasonic Россия и Еврейский музей и центр толерантности организуют интерактивную экскурсию в музей для участников фестиваля педагогических идей Panasonic Ideas for Education, который пройдет в рамках Московского международного салона образования 7-9 октября 2014 года в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участников фестиваля доставят в музей специальными автобусами от Экспоцентра. После экскурсии по музею гостей пригласят на спектакль Форум-театра — инновационную программу Центра толерантности, направленную на обсуждение острых социальных проблем. Молодые участники труппы разыграют собственное представление, концовка которого пока не предрешена – в кульминационный момент действие будет остановлено, зрителям предложат подумать над собственным решением обыгрываемой проблемы. По своей эффективности театр занимает достойное место среди самых передовых педагогических идей.

Еврейский музей и центр толерантности – один из самых интерактивных и высокотехнологичных музеев современной России. Основная экспозиция музея (10 из 12 залов) подробно описывает историю и роль еврейского народа в российском обществе, начиная с XVIII века до настоящего момента. Благодаря широкому использованию мультимедийных технологий гости музея могут буквально «пройти через историю» и своими глазами увидеть ее наиболее важные моменты.

Максимальная вовлеченность посетителей в исторические реалии обеспечивается за счет аудиовизуальных эффектов и умения музея «рассказывать» о себе самостоятельно. 4D-кинотеатр, карта миграции, реконструкции «еврейского местечка», синагоги, советской квартиры, экспозиции времен Великой Отечественной войны и многие другие инсталляции созданы с использованием проекционных решений компании Panasonic, одного из ключевых технических партнеров музея.

Центр толерантности — уникальный, не имеющий аналогов в России проект, посвященный межкультурной, межэтнической и социальной толерантности в целом. Кроме представленных для индивидуального просмотра видеороликов и тестов, в Центре проводятся интерактивные программы для школьников, студентов, педагогов. В них широко используются мультимедийные технологии, а также разнообразные методы интерактивной педагогики, обеспечивающие психологическую включенность участников в тематику толерантности и позволяющие им получить собственный уникальный опыт.

Присоединиться к специальной экскурсии можно, став участником фестиваля педагогических идей Panasonic Ideas for Education, для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке http://www.panasonic.ru/solutions/. Регистрация будет открыта после 27 августа.

Пресс-служба Panasonic Россия (для запросов СМИ): press@ru.panasonic.com