Пресс-центр

Компании Bayer и Matsushita объявили о сотрудничестве в области производства и продаж диагностического оборудования

По достигнутому соглашению, Bayer Corporation, через свое подразделение Business Group Diagnostics, приобретает права на сбыт и продвижение новых разработок и услуг, в то время как Matsushita Electric будет заниматься их разработкой. Знание рынка диагностического оборудования Bayer и технологии Matsushita Electric позволят обеим компаниям разработать продукцию, удовлетворяющую потребностям только зарождающегося мирового рынка диагностического оборудования, который к 2005 г. будет оцениваться в 25 миллиардов долл.

"Данное сотрудничество позволит общими усилиями создать новые решения в области диагностического оборудования, которые удовлетворят потребности рынка здравоохранения", - заметил Рольф Классон, президент Bayer Diagnostics. - "Мы уже начали работу над созданием оборудования для контроля уровня глюкозы в крови в нашем отделении по производству самотестирующего оборудования в Элкхарте, штат Индиана, и возможности сотрудничества в будущем безграничны."

О Bayer Diagnostics

Bayer Diagnostics (www.bayerdiag.com), Тэрритаун, штат Нью-Йорк, США, чей штат насчитывает 7300 сотрудников по всему миру и чьи продажи в 2000 г. достигли отметки 1,8 миллиардов долл., - одна из самых успешных компаний в мире на рынке диагностического оборудования. Компания работает с клиентами из 100 стран, имея значительный опыт в продвижении центрального, самотестирующего диагностического оборудования, систем для диагностики уровня нуклеиновой кислоты и состояния пациента, которые используются при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, болезней почек, в онкологии, вирусологии, гинекологии, при лечении диабета. Bayer Diagnostics входит в Bayer Group, международную группу компаний, оцениваемых в 29 миллиардов долл. и работающих в области здравоохранении и производства химических препаратов, с центральным офисом в Леверкузене, Германия. Штаб-квартира Bayer Diagnostics в Соединенных Штатах функционирует как часть Bayer Corporation, Питтсбург, исследовательской компании с главными направлениями деятельности в таких областях, как здравоохранение, естественные науки и химические препараты.

О Matsushita Electric Industrial Co., Ltd.

Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. - мировой лидер по разработке и производству электроники для потребительских, деловых и промышленных нужд. Общие продажи компании, расположенной в Осаке, Япония, достигли по результатам фискального года, закончившегося 21 марта 2000 г., рекордной отметки 68,9 миллиардов долл. В области здравоохранения компания имеет ряд новых разработок для домашнего наблюдения за здоровьем, включая приспособление Vital Sign Box, основанное на web-технологиях, и робота - домашнего животного. Дополнительная информация доступна по адресу http://www.panasonic.co.jp/global/top.html.

Пресс-служба Panasonic Россия (для запросов СМИ): press@ru.panasonic.com