Пресс-центр

Конвенция Panasonic reDiscover Asia

Конвенция Panasonic reDiscover Asia

28-29 марта 2023 года в отеле Sheraton Bishkek состоялось грандиозное мероприятие Panasonic reDiscover Asia, на которое были приглашены партнёры компании из Казахстана и Кыргызстана. Конвенция Panasonic ознаменовала собой намерение компании значительно увеличить масштаб присутствия на рынке Центральной Азии, предложить инновационные решения и продукты, отвечающие запросам потребителей.

Конвенцию посетили высокопоставленные гости из Японии. Один из них, г-н Хидеки Катаяма - исполнительный директор Panasonic Marketing CIS, выступил с презентацией, озвучил глобальную стратегию развития и обозначил вклад корпорации в решение общемировых проблем в долгосрочной перспективе.

Генеральный директор Panasonic Russia Сергей Кожевников поделился достижениями компании в странах СНГ за 2022 год, которые легли в основу среднесрочной стратегии развития на рынке Центральной Азии. Была озвучена цель до 2025 года занять лидирующие позиции в главных продуктовых категориях, таких как бытовая техника, телефония, кондиционеры, визуальные решения, фото и аудио товары, элементы питания и товары для красоты.

Каждый из руководителей направлений поделился планами по развитию с акцентом на то, что достигаться бизнес показатели будут в первую очередь за счет предложения актуальных и инновационных продуктов и сервисов для рынка Центральной Азии.


После конференции гостям предложили лично ознакомиться с продукцией Panasonic в оборудованных демо-зонах, посетить мастер-классы и демонстрации:

- В зоне профессиональных видео камер была представлена виртуальная студия телевизионного уровня. Каждый из посетителей мог почувствовать себя ведущим новостей и рассказать о «высадке марсиан на Землю». Для реализации были использованы 4K PTZ камеры последнего поколения с поддержкой FreeD протокола. За визуализацию «марсиан» отвечал программный продукт PanaStudio, который позволяет, как микшировать видеоисточники, так и подгружать 3D модели студий.


- В зоне проекционных и визуальных решений продемонстрировали последнее поколение проекторов, которые применяются на развлекательных площадках, спортивных аренах, музеях и театрах для лучшей визуализации и увеличения зрелищности событий. А для сферы образования, предложили новый короткофокусный ЖК проектор, с высокой яркостью, при этом комфортной для глаз учеников. Долговечность составляет до 20 000 часов или более 15 лет активной эксплуатации.


- В категории видеонаблюдения i-PRO были представлены мультисенсорные камеры (одни из самых компактных на рынке), камера с 40-кратным оптическим зумом, компактные купольные камеры с нейросетевой аналитикой, программное обеспечение VideoInSight. Все эти решения позволяют создавать современные системы безопасности и видеонаблюдения.

- В залах бытовой техники были представлены категории: кухонная техника, товары для красоты и здоровья, наушники, а также элементы питания и новое поколение аккумуляторов eneloop. Новинки были также представлены в зале кондиционеров, где было продемонстрировано новое поколение технологии nanoe TM Х по очистке воздуха от бактерий и загрязнений, с помощью гидроксильных радикалов. Дополнительно гостей познакомили с возможностью удаленного управления кондиционерами с помощью приложения для смартфонов, которое уже доступно для скачивания. В зале кухонной техники были представлены как новинки глобального рынка, так и линейка товаров, специально разработанная для потребителей Центральной Азии, с помощью которой легко и просто можно приготовить традиционные блюда. Гости убедились в этом в процессе кулинарного мастер-класса и последующих дегустаций. Мастер-класс проходил и в зале товаров для красоты и здоровья, где гости смогли увидеть работу профессионального барбера, который показал процесс создания мужского образа с прической, усами и бородой на приглашенной модели, исключительно при помощи машинок для стрижки Panasonic. Вдохновившись прекрасной работой, некоторые гости опробовали на себе технологии Panasonic и мастерство профессионального стилиста. Результат превзошел все ожидания.

- Как развлекательные залы были спроектированы зоны фотокамер Lumix и зал с аудио и Technics. В зале Lumix была установлена фотозона с профессиональным светом, где амбассадор бренда Виктор Водолазький фотографировал всех желающих, параллельно отвечая на технические вопросы о камерах. А зал аудио и Technics был выполнен в виде кинотеатра с мягкими диванами, попкорном и Coca-Cola. С помощью профессионального проектора и решений Technics, получилось добиться впечатляющего сочетания звукового и визуального ряда. Гости сначала смогли полностью погрузиться в захватывающий просмотр кинофильма, а затем послушать звучание классической музыки на легендарной вертушке SL-1500. Были представлены и новинки, доступные для заказа во второй половине 2023 года.

Партнёры конвенции открыли для себя новые товары Panasonic как для дома, так и для бизнеса. Удалось обсудить деловые вопросы и обозначить точки совместного роста в 2023 году за счет актуальности и уникальности представленных решений.


Пресс-служба Panasonic Россия (для запросов СМИ): press@ru.panasonic.com