Пресс-центр

Корпорация Panasonic примет участие в международной выставке IFA 2014

Корпорация Panasonic официально объявила о своем участии в одной из крупнейших международных выставок бытовой электроники Internationale Funkausstellung Berlin 2014 (IFA), которая пройдет с 5 по 10 сентября в выставочном центре Messe Berlin в Берлине, Германия. Павильон Panasonic будет размещен в зале 5.2 a/b.

Корпорация Panasonic представит на IFA последние достижения в области аудио видео электроники, бытовой техники и решений для бизнеса, объединенные концепцией “A better life, A better world”.

Основные зоны павильона Panasonic:

1. Концепция дома будущего

Компания Panasonic представит модель жилого дома в будущем, используя весь широкий ассортимент своих продуктов. В центре стенда, площадь которого насчитывает 3300 кв.м., будет воссоздано жилое пространство с различной техникой, умело интегрированной в интерьер. Специалисты Panasonic расскажут о новых преимуществах использования бытовой электроники в повседневной жизни, в т.ч. при приготовлении пищи, во время отдыха.

2. Мир 4К

В дополнение к существующей линейке 4К-продуктов для потребителей Panasonic анонсирует новые устройства для создания и просмотра разнообразного контента в формате 4К: телевизоры, цифровые фото- и видеокамеры. На стенде также будут представлены 4К-решения для профессионального использования: камкордеры, системы цифровых информационных табло и планшеты.

3. Цифровое аудио-видео

Новые модели 4К-телевизоров Panasonic VIERA, поддерживающих изображение высочайшего качества, займут центрально место в зоне домашних развлечений. Посетители IFA узнают о широком спектре сервисов для ТВ, в т.ч. TV Anywhere, с помощью которого пользователь, находясь в любой точке мира, сможет получить доступ к телевизионному и Blu-ray контенту. Еще одна интересная услуга, доступная в Европе* - SAT>IP позволяет просматривать спутниковое ТВ без тюнера.

Panasonic представит аудио-продукты, которые дают массу возможностей наслаждаться музыкой как дома, так и вне его. Пользователи по достоинству оценят серию сетевых мультирум аудиосистем (англ. «multi-room audio system»), совместимых с платформой AllPlay, а также наушники, передающие звук в высоком разрешении.

На стенде фото-видео будут демонстрироваться фотокамеры LUMIX FZ1000 и GH4, экшн-камеры A500 и другие продукты с возможностью съемки в формате 4K.

4. Бытовая техника

На специально оборудованной «кухне» будет представлена премиальная встраиваемая техника, в т.ч. индукционная варочная панель, при разработке которой использовалась уникальная технология Panasonic для контроля температуры. С преимуществами данной технологии можно будет ознакомиться в ходе интерактивного кулинарного шоу японского шеф-повара из кулинарного института Tsuji Culinary Institute в Осаке.

Большое внимание будет уделено товарам для красоты и здоровья, созданным с использованием инновационной технологии Panasonic nanoe. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах профессиональных стилистов и на собственном опыте оценить возможности новых nanoe-продуктов: фенов, выпрямителей для волос и бритв.

На IFA впервые в Европе будут представлены стиральные и сушильные машины с уникальной функцией Auto-care и технологией паровой обработки, разработанной Panasonic.

5. B2B решения

Компания также поделится примерами корпоративных решений, предлагаемых в Европе. К ним относятся: облачный мониторинговый сервис, домашние системы накопления, сохранения и управления электроэнергией, аккумуляторы для электротранспорта и многое другое.

Кроме того, на стенде Panasonic будут анонсированы новая философия дизайна "Future Craft" и продукты, созданные на ее основе.

Пресс-конференция

Пресс-конференция Panasonic состоится в среду 3 сентября 2014 года с 15:00 до 15:45 (CEST).

Живая трансляция

Посетители сайта Panasonic Live@IFA (http://www.panasonic.com/ifa) из разных стран мира смогут в режиме реального времени наблюдать за событиями IFA 2014: пресс-конференцией, а также презентациями и демонстрациями новейших продуктов, технологий и решений, которые будут проходить на стенде Panasonic.

Пресс-кит

Пресс-кит Panasonic, фотографии и видео с выставки будут доступны на сайте IFA 2014 с 15:45 (CEST) 3 сентября 2014 года.

______________

* В настоящее время услуга доступна в Германии, Австрии и Швейцарии.

Пресс-служба Panasonic Россия (для запросов СМИ): press@ru.panasonic.com