Пресс-центр

Panasonic оборудует новый музей Уральского федерального университета

Москва, Россия10 июля компания Panasonic Россия подписала Меморандум о сотрудничестве с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Данный шаг должен содействовать развитию сотрудничества в сфере научных и образовательных проектов, разработке совместных программ стажировок и повышения квалификации, а также применению технологий Panasonic для дистанционного обучения и внедрению новых методик в учебный процесс вуза.

"Подписание меморандума - важный шаг в расширении партнерства между университетом и компанией Panasonic. Panasonic создает технологические решения, которые позволяют действительно эффективно модернизировать как учебный, так и административный процесс. Мы высоко ценим вклад Panasonic в развитие нашего вуза», - комментирует ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Фото: Александр Хлопотов, УрФУ

В университете уже установлены многозадачные Full HD камеры и камеры видеонаблюдения, а также более 100 проекторов Panasonic. Помимо внедрения технологических решений, Panasonic обеспечивает сервисную поддержку всего оборудования, специалисты вуза проходят обучение в инженерных центрах компании.

В ближайших планах — оборудование нового музея университета проекционной техникой, профессиональными панелями и камерами видеонаблюдения. В музее планируется открыть несколько залов, некоторые из них будут посвящены знаменитым студентам университета — первому Президенту Российской Федерации Борису Ельцину, легендарному разведчику Великой Отечественной войны Николаю Кузнецову, а также олимпийскому, стройотрядовскому и рок-движению на Урале. Зал, посвященный инновациям, будет оснащен мультимедийным оборудованием Panasonic, воспроизводящим интерактивные инсталляции. Встречать и провожать посетителей музея будет виртуальный гид-студент, который будет визуализироваться с помощью проекторов Panasonic.

Технологии Panasonic найдут применение и при создании колернингового центра УрФУ, проект которого сейчас находится в разработке. Идеями по созданию подобного центра университет готов поделиться с российскими педагогами на Фестивале педагогических идей Panasonic, который пройдет 7-9 октября в рамках Московского Международного образовательного салона в Экспоцентре.

«Сотрудничество с образовательными учреждениями — стратегически важное направление для нашей компании. Уверен, что внедрение технологий Panasonic в повседневную жизнь вуза будет способствовать повышению качества подготовки студентов, и сделает информационно-образовательную среду университета по-настоящему инновационной, направленной на обучение активных, творчески устремленных и востребованных специалистов», — комментирует Масато Накамура, заместитель генерального директора Panasonic Россия.

Пресс-служба Panasonic Россия (для запросов СМИ): press@ru.panasonic.com