Пресс-центр

Panasonic Россия стала партнером конференции «Цифровой музей» в рамках выставки Integrated Systems Russia 2021

19 октября 2021 года в Экспоцентре на конференции «Цифровой музей» специалисты компании Panasonic Россия поделятся опытом многолетнего сотрудничества с музейными, вставочными и образовательными проектами. Участвуя в «Цифровом музее» с 2015 года, Panasonic Россия традиционно выступила партнером конференции и в 2021 году.

Визуальные решения Panasonic стали неотъемлемой частью лучших экспозиций страны – их используют: Еврейский музей и Центр толерантности, Музей Победы, Музей РЖД, Музей русского зарубежья, Музей Ельцин-центра, музей-заповедник «Сталинградская битва» и другие. Во многих из них уже прошло обновление проекторов с ламповых на лазерные, появились новые экспозиции и мультимедийные инсталляции. Продуктивное сотрудничество связывает Panasonic и с художественными музеями, вошедшими недавно в «Музейную четверку» столицы - Государственным музеем изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственной Третьяковской галереей, Музеем современного искусства «Гараж» и Домом культуры «ГЭС-2».

Такие коллаборации стали возможны не только потому, что проекционное оборудование Panasonic благодаря своему качеству и надежности считается музейным стандартом, но и ввиду активного участия производителя в решении важных для музейного сообщества проблем – обеспечение технической поддержки, программы льготной краткосрочной аренды, обучения технических специалистов. Участие в профильных конференциях помогает представителям Panasonic Россия «держать руку на пульсе» отраслевых проблем и потребностей. Так в конце сентября Panasonic поддержала XXV международную научно-практическую конференцию АДИТ-2021: «Единое международное цифровое пространство», прошедшую в этом году во Владивостоке. Сотрудничество с ИКОМ России в 2021 году ознаменовалось ярким, востребованным проектом Школа цифрового развития музеев. Об этих и других проектах расскажут представители Panasonic: Николай Школьников и Ирина Смирнова, которые примут участие во всех трех секциях конференции «Цифровой музей».

Пленарная сессия
11:50 «Школа цифрового развития музеев: опыт и планы. Ирина Смирнова, член Президиума Совета по цифровому развитию музеев при ИКОМ России, куратор проектов в области науки, образования и культуры Panasonic Россия.

Технологическая сессия
12:50 «Важные аспекты применения мультимедиа в музеях. Рекомендации лидера рынка» Николай Школьников, руководитель отдела визуальных решений, Panasonic Россия

Сессия «Меценатство и спонсорство учреждений культуры и социальных проектов как часть корпоративной политики бизнеса»
13:35 «Кризис - время помогать» - Николай Школьников, руководитель отдела визуальных решений, Panasonic Россия

Увидеть в работе проекторы и дисплеи Panasonic можно будет на выставке Integrated Systems Russia 2021 на стенде компании CTC Capital (номер стенда 125). Там же будут представлены 4К DLP проекторы, предназначенные для активного использования в корпоративном сегменте, а также музеях и учреждениях культуры. Новая модель Panasonic PT-RDQ10 со световым потоком 10000 лм и PT-RZ120E (12000 лм) со сферической линзой для проецирования на купольные экраны.

Выставка пройдет с 18 по 20 октября в Павильоне №8 Экспоцентра на Краснопресненской набережной.

Посещение конференции и выставки бесплатное, по регистрации https://midexpo.glueup.ru/event/1716/register/

Пресс-служба Panasonic Россия (для запросов СМИ): press@ru.panasonic.com