Пресс-центр

Panasonic вводит новую концепцию портативности, представляя носимый ПК нового типа

Уникальное по своей концепции, технологии и эргономике устройство - беспроводной дисплей Mobile Data Wireless Display - предназначено для профессионалов, чтобы обеспечить им легкий доступ к компьютерным и коммуникационным сетям. Такое устройство идеально для тех, кто работает в сфере общественной безопасности, телекоммуникаций и сервисного обслуживания, медицинского обслуживания или строительства, для эксплуатационных и инспекционных служб. Оно способно заменить бумажные документы, авторучки, калькуляторы и средства мобильной связи для обмена данными.

Беспроводной дисплей Mobile Data Wireless Display, разработан для повышения продуктивности за счет использования преимуществ портативности. Он базируется на патентованной беспроводной технологии, которая позволяет постоянно быстро обновлять изображения на экране на расстоянии до 50 метров от работающего автономно Toughbook CF-07 Mini PC или от любого ноутбука, оборудованного блоком беспроводной связи Wireless LAN. Это существенно сокращает время, необходимое для доступа к файлам и базам данных и работы с ними.

Основой беспроводного SVGA-дисплея Mobile Data Wireless Display является трансфлективный сенсорный экран размером 8,4 дюйма, адаптирующийся к свету окружающей среды, включая прямой солнечный свет и яркое освещение. При любых условиях использования он оптимизирует яркость экрана. В светлое время суток экран обеспечивает максимальную яркость от 350 до 3500 кандел (10000 - 100000 люкс), снижая ее до 20 кандел при тусклом свете или в темное время суток, когда требуется подсветка. Это идеально подходит для мобильных профессионалов, работающих в полдень при ярких лучах солнца, для групп сервисного обслуживания, вызываемых для работы в ненастье ночью, или для инспекторов по контролю качества, заполняющих электронные протоколы проверки при свете флуоресцентных ламп в заводских цехах.

Сенсорный экран с обратной подсветкой размером 8,7 x 6,3 дюйма, весом всего 698 г. и толщиной менее одного дюйма, отличается герметичностью и ударопрочностью, устойчивостью к вибрации, выдерживает падение с высоты до 4 футов, пыле- и влагонепроницаем, способен работать при низких и высоких температурах окружающей среды, имеет упрочненный корпус из магниевого сплава и оборудован пером для ввода данных.

Миникомпьютер, используемый с беспроводным дисплеем Mobile Data Wireless Display, весит всего 920 г. и имеет процессор Pentium Intel III с тактовой частотой 300 МГц, 64 Мб PC100 SDRAM, 1,8-дюймовый винчестер емкостью 5 Гб. Он заключен в корпус из алюминиевого сплава размером 7,8 x 3,6 x 2 дюйма. Компьютерный модуль оборудован следующими портами: мини-портом USB, последовательным портом, гнездом DC, интерфейсом беспроводного дисплея, а также одним слотом PC Card типа II.

В этом комплекте общим весом менее 1,7 кг объединены функциональные возможности глобальной системы позиционирования (GPS), а также коммуникационных сетей LAN и WAN.

Беспроводной дисплей Mobile Data Wireless Display предоставляет уникальное сочетание возможностей мобильной коммуникации. В дополнение к интегрированному внутреннему GPS-приемнику со встраиваемой в качестве опции антенной беспроводной дисплей Mobile Data Wireless Display использует беспроводную сеть Wireless LAN 802,11b для получения потока данных и графической информации от миникомпьютера Toughbook CF-07 Mini PC. В качестве опции может также использоваться модуль широкополосной беспроводной связи, обеспечивающий коммуникацию через сети для мобильных GSM-телефонов.

Директор по сбыту персональных компьютеров подразделения Panasonic в Великобритании Крис Бай (Chris Bye) в своем заявлении называет беспроводной дисплей Mobile Data Wireless Display и миникомпьютер Toughbook CF-07 Mini PC последними достижениями в длинном ряду новинок компании Panasonic. “Наши изделия - результат воплощения в жизнь потребностей наших клиентов. Одним из постоянно поступавших пожеланий было повышение портативности устройств и гибкости их использования. Мы рассматривали появление класса носимых компьютеров как путь к удовлетворению этих потребностей. Однако, изучив продукцию, которая доступна на рынке, и то направление в котором, как нам представляется, движется промышленность, мы обнаружили явную проблему - повсюду используются провода. Мы почувствовали, что если мы хотим двигаться по пути производства носимого компьютера, нам придется не только создать беспроводное портативное устройство, но мы должны предложить действительно полезное решение”.

  • Беспроводной дисплей с постоянным быстрым обновлением изображения на экране путем поступления потока данных от удаленного миникомпьютера или ноутбука на расстоянии до 50 метров с использованием беспроводной связи LAN 802,11 b.
  • Полностью герметичный сенсорный TFT-экран SVGA размером 8,4 дюйма с повышенной защитой от внешних воздействий, с обратной подсветкой, со сбалансированным соотношением солнечный свет / подсветка при очень высоких уровнях яркости, 350 – 3500 кандел (10000 - 100000 люкс).
  • Упрочненный корпус экрана из магниевого сплава весом 698 г. и размером 222 мм x 162 мм x 12,5 мм ~ 29,5 мм со встроенным карандашом-указкой. Его можно носить в руках, на одежде, или монтировать на транспортном средстве.
  • Предоставляемый в качестве опции внутренний, интегрированный GPS-приемник с антенной.
  • Процессор Pentium Intel III с тактовой частотой 300 МГц с очень низким напряжением (0,975 V), 64 Мб PC100 SDRAM, 1,8-дюймовый винчестер емкостью 5 Гб.
  • Ударопрочный, пыле- и влагонепроницаемый, устойчивый к вибрации модуль в алюминиевом корпусе весом 920 г. можно носить на одежде, жестко монтировать или временно устанавливать на транспортном средстве, а также располагать в пределах 50 метров от модуля беспроводного дисплея.
  • Предлагаемый в качестве опции интегрированный внутренний модуль беспроводной связи GSM для широкополосных коммуникационных сетей.
  • Устройства ввода-вывода компьютерного модуля включают мини-порт USB, последовательный порт, слот PC Card типа II, интерфейс беспроводного дисплея, расширитель портов (Port Replicator) и гнездо DC.
  • Имеющийся расширитель портов включает PS/2 (2), последовательный порт, параллельный порт, LAN, USB, CD-ROM, гнезда внешней антенны, микрофона, головного телефона и DC.
  • Операционные системы: Windows 98, NT и 2000.
  • Габаритные размеры: 200 мм x 91,6 мм x 52 мм.

Пресс-служба Panasonic Россия (для запросов СМИ): press@ru.panasonic.com