Пресс-центр

Проекторы Panasonic воссоздали видео об истории и культуре Татарстана на мероприятиях к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией

Множество мероприятий к 1100-летию принятия ислама, проведенных в республике Татарстан в мае 2022 года, сопровождались яркими красочными световыми шоу и видеопроекциями. Двадцать четыре инсталляционных лазерных проектора Panasonic работали в конференцзале МВЦ Казань ЭКСПО, где с 19 по 21 мая проводился XIII Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022».

Помимо светодиодных экранов, установленных на сцене, визуальный ряд торжественных мероприятий поддерживался панорамной проекцией на стены и потолок зала. Для создания столь масштабного изображения на поверхности всех стен были задействованы двенадцать мощных проекторов Panasonic PT-RZ31 со световым потоком 30 000 люмен каждый и двенадцать проекторов PT-RZ21, установленных в вертикально для засветки потолка над языком сцены, где проходили выступления артистов.

Проекторы для мэппинга на стены разместили на четырех белых пилонах, установленных по периметру зала. Соответственно, в стеке по четыре и по два проектора с каждой стороны. Инсталляция, настройка, сведение, а также создание и программирование контента было реализовано силами специалистов ведущей российской прокатной компании SDI project и их казанского партнера компании «Стармедиа». Панорамная иммерсивная проекция позволила погрузить гостей праздника в события 1000-летней истории народа и национальный колорит многовековой культуры Татарстана.



Пресс-служба Panasonic Россия (для запросов СМИ): press@ru.panasonic.com