Пресс-центр

PTZ-камеры Panasonic помогли организовать онлайн-трансляцию зрелищного шоу барабанщиков BAG'SHOW

Онлайн-трансляцию концерта лучших барабанщиков Франции и мира, проходившего в рамках Ежегодного Парижского фестиваля барабанщиков BAG'SHOW, помогли организовать 4K PTZ-камеры Panasonic. Благодаря им десятки тысяч зрителей из разных стран смогли насладиться «живым» выступлением музыкантов в прославленном театрально-концертном зале Трианон (Le Trianon).

Фестиваль BAG'SHOW - Paris Drums Show проводится уже более 40 лет компанией La Baguetterie, профессиональным поставщиком и продавцом барабанов и перкуссионных инструментов. В выставочной части гости традиционно могут ознакомиться с новинками ударных инструментов, попробовать себя в качестве исполнителя, задать вопросы специалистам. А в один из дней фестиваля в Париже проводится «живой» концерт.

В условиях пандемии онлайн-сервисы широко распространились в торговле, выставочной деятельности, а также при проведении фестивалей. Организаторы BAG'SHOW решили не отставать от современных тенденций и организовали стрим концерта, в ходе которого восемь признанных международных артистов выступили на сцене знаменитого зала Трианон для 1500 участников фестиваля, а также для десятков тысяч онлайн-зрителей по всему миру.

Благодаря PTZ-камерам Panasonic онлайн-зрители cмогли перенестись в партер театра, прямо перед сценой и музыкантами, рассмотреть сверху приемы их исполнительской техники. Удаленное управление камерами, расположенными по периметру сцены, позволило отказаться от физического присутствия операторов в зале, благодаря чему музыканты и зрители смогли полностью, не отвлекаясь, погрузиться в процесс. В трансляции были задействованы камеры AW-UE4, AW-UE150, а также блок управления камерой AW-RP50– и 4K-видеомикшер AV-UHS500.

Пресс-служба Panasonic Россия (для запросов СМИ): press@ru.panasonic.com